トップページ > 登録クラブ一覧

登録クラブ

地域行事の伝承活動の登録クラブ一覧(50音順)

| | | | | | | | | | |

グループ名 住所 連絡先 活動範囲  
いきいきクラブ川根 俣平 久作 島田市川根町抜里45 0547-53-3274 かわね保育園 川根小学校 >>詳細
大賀茂老人クラブ 下田市四丁目1番1号 いきいき下田 事務局 0558-22-3294 大賀茂区 >>詳細
新井1丁目新寿会 伊東市新井2-10-2 0557-36-0681 東小学校 >>詳細
新井西町新寿会 伊東市新井2-10-2 0557-36-0681 東小学校 >>詳細
大久須喜楽会 賀茂郡西伊豆町宇久須1784 0558-55-0376 大久須地区 >>詳細
安良里喜楽会 賀茂郡西伊豆町安良里477-7 0558-56-0763 賀茂幼稚園 >>詳細
池田区悠遊会 駿東郡長泉町下長窪122-13 055-986-7712 池田区 >>詳細
笑顔会(下賀茂) 賀茂郡南伊豆町加納590-1 南伊豆町老人クラブ連合会 事務局 0558-62-3156 町内 >>詳細
生き生きクラブ白寿会 熱海市下多賀673-21 0557-68-4100 熱海市多賀地区 >>詳細
生き生きクラブ白寿会  熱海市下多賀834-2 0557-67-0262 熱海市下多賀地区 >>詳細
新井東町第1新寿会 伊東市新井2-10-2 0557-36-0681 東小学校 >>詳細
新井東町第2新寿会 伊東市新井2-10-2 0557-36-0681 東小学校 >>詳細
新井仲町新寿会 伊東市新井2-10-2 0557-36-0681 東小学校 >>詳細
大住老人クラブ 焼津市本町4-3-9 さわやかクラブやいづ連合会 事務局 054-629-6608 大住町内会・大住町内会地内 >>詳細
あじさいクラブ連合会 賀茂郡東伊豆町白田 1570-92 0557-23-5459 町内 >>詳細
安新町喜楽会 浜松市東区安新町117 053-421-2603 安新町地内 >>詳細
あけぼの会 湖西市新居町中之郷 新居町中之郷地区 >>詳細
岡崎明朗会 湖西市岡崎1818-12 053-578-0528 岡崎幼稚園、小学校 地区子ども会 >>詳細
上原立花会 湖西市岡崎891-16 053-577-0665 岡崎幼稚園 >>詳細
岡泉楽会 伊東市市岡1295-32 0557-36-7364 鎌田幼稚園 >>詳細

グループ名 住所 連絡先 活動範囲  
若松町若松会 三島市北田町4-47 三島市役所長寿介護課内 シニアクラブ三島 事務局 055-983-2609 三島市山田小学区 >>詳細

グループ名 住所 連絡先 活動範囲  
吉佐美寿会 下田市四丁目1番1号 いきいき下田 事務局 0558-22-3294 吉佐美区 >>詳細
小池鶴亀会 富士市中之郷2675-7 0545-81-2358 富士川第一小学校区 >>詳細
学童と挨拶する会 駿東郡長泉町上長窪291-2 055-987-2990 上長窪区内 >>詳細
函南老人クラブ連合会 田方郡函南町平井717-28 函南町老人クラブ連合会 事務局 055-978-9288 各小学校 >>詳細

グループ名 住所 連絡先 活動範囲  
桜木地区シニアクラブ  掛川市下垂木3503-1 0537-22-4547 桜木小学校区 >>詳細
戦争の悲劇を伝えたい展 駿東郡長泉町東野341-30 055-989-1881 町内 >>詳細
三軒家白友会火軒会 駿東郡長泉町下土狩192-3 055-975-7169 三軒家区 >>詳細
新神子区老人クラブ 御前崎市白羽603 0537-63-4750 新神子区町内会 >>詳細
さわやかクラブ理事 藤枝市志太555 老人福祉センター藤美園内 さわやかクラブふじえだ連合会 054-643-9655 藤枝市内 >>詳細
さわやかクラブ女性部 藤枝市志太555 老人福祉センター藤美園内 さわやかクラブふじえだ連合会 054-643-9655 藤枝市内 >>詳細
さわやかクラブ若手委員会 藤枝市志太555 老人福祉センター藤美園内 さわやかクラブふじえだ連合会 054-643-9655 藤枝市内 >>詳細
修小学区(桂谷・温泉東・半経寺・神戸) 伊豆市修善寺732-18 0558-73-0038 修善寺小学校区 >>詳細
下条上寿会 富士宮市下条929 0544-58-0737 富士宮市立上野小学区 >>詳細
積寿会 浜松市東区積志町842         053-433-7104 積志小・中郡小校区 >>詳細
三新むつみ会 浜松市南区三新町268 053-425-0820 浜松市南区 河輪小学区 >>詳細
シニアクラブ上阿多古 浜松市天竜区西藤平30-2 053-928-0574 天竜区上阿多古小学校区 >>詳細
下阿多古青葉会 浜松市天竜区青谷167 053-926-3236 天竜地区内 >>詳細
シニアクラブ新津地区連合会 浜松市南区法枝町208-2 053-442-6365 新津地区 >>詳細
親睦会 森町三倉620 0538-86-0104 三倉小学区 >>詳細
石寿会 森町中川1673-1 0538-48-6763 宮園小学区 >>詳細
しらゆき会 三島市北田町4-47 三島市役所長寿介護課内 シニアクラブ三島 事務局 055-983-2609 三島市錦田小学区 >>詳細
千本常盤会 沼津市常盤町3-22 055-962-1719 第二校区 >>詳細
シニアクラブ須山 裾野市須山66-3 055-998-0168 須山校区 >>詳細

グループ名 住所 連絡先 活動範囲  
田子福寿会 賀茂郡西伊豆町田子1338-4 0558-53-1306 田子小学校 >>詳細
田子福寿会 西伊豆町田子1164-1 0558-53-0078 田子小学校 >>詳細
田子福寿会 賀茂郡西伊豆町田子1164-1 0558-53-0078 伊豆海認定こども園 >>詳細
高洲地区12単老 藤枝市志太555 老人福祉センター藤美園内 さわやかクラブふじえだ連合会 054-643-9655 藤枝市高洲小学校区 >>詳細
第1福寿会ひだまりの会 浜松市東区中野町817-2 053-421-3036 浜松市中ノ町小校区内 >>詳細
つるが丘ほがらか会 浜松市西区雄踏町宇布見600-41 053-592-7406 つるが丘地区 >>詳細
つるが丘ほがらか会 浜松市西区雄踏町宇布見600-372 053-592-1656 つるが丘地区 >>詳細
高林高友会 浜松市中区高林4-18-21 053-472-4747 高林町内小学生 >>詳細

グループ名 住所 連絡先 活動範囲  
仁科浜老人クラブ 賀茂郡西伊豆町仁科942 0558-52-0768 仁科幼・保育園 >>詳細
中区むつみクラブ 賀茂郡西伊豆町中88 0558-52-1390 西伊豆町中区 >>詳細
中区むつみクラブ 賀茂郡西伊豆町中564 0558-52-1139 西伊豆町中区 >>詳細
中区青年会 賀茂郡西伊豆町一色770-1 0558-54-1057 西伊豆町中区 >>詳細
中区むつみクラブ 賀茂郡西伊豆町中88 0558-52-1390 西伊豆町 >>詳細
のびのびスマイル 協力隊(北小G) 駿東郡長泉町下長窪935-41 055-986-5839 北小校区 >>詳細
仲木悠々クラブ 賀茂郡南伊豆町仲木1253-1 0558-65-0777 中木地区 >>詳細
中原区老人クラブ 御前崎市白羽5178 0548-63-4404 白羽小学校区 >>詳細
中嶺田醇厚会 菊川市嶺田1884 0537-73-4367 菊川市内 >>詳細
中川根分会 榛原郡川根本町下長尾2186 0547-56-0069 南部地域 >>詳細
二の岡長寿クラブ 御殿場市二の岡1-1-43 0550-83-5357 南小校区・二の岡・長尾峠間の山道 >>詳細
中さわやかクラブ 浜松市中区富塚町1618-23 053-473-6741 富塚中学校 >>詳細
中野町第4福寿会 浜松市東区中野町527-1 053-421-0680 中ノ町幼稚園・保育園 >>詳細
長伏老人会 三島市北田町4-47 三島市役所長寿介護課内 シニアクラブ三島 事務局 055-983-2609 三島市長伏小学区 >>詳細

グループ名 住所 連絡先 活動範囲  
原田福寿会 下田市四丁目1番1号 いきいき下田 事務局 0558-22-3294 基本的に白浜地区 >>詳細
本郷西睦会 掛川市本郷1469-6 0537-26-0113 掛川市本郷西区 >>詳細
ふるさと祭協力隊 駿東郡長泉町下長窪935-52 055-986-6782 谷津区 >>詳細
原分スマイルクラブ 駿東郡長泉町下土狩1645-7 055-987-5972 原分区 >>詳細
本川根分会 榛原郡川根本町田代295 0547-59-2128 北部小学校 北部地域   北部保育園 >>詳細
峰寿会 賀茂郡松崎町岩科北側858-1 0558-42-1988 峰地区 >>詳細
兵太夫中若竹会 藤枝市志太555 老人福祉センター藤美園内 さわやかクラブふじえだ連合会 054-643-9655 藤枝市高洲小学校区 >>詳細
東沢田長命会 沼津市東沢田238-1 055-921-7653 市内全域特に沢田小校区 >>詳細
富士見会 富士宮市富士見ヶ丘365 0544‐26‐5111 富士宮市立富士見小学区 >>詳細
ひばりが丘九十九会 富士宮市ひばりが丘490 0544-27-1323 富士宮市立富士見小学区 >>詳細
懐山おくない保存会 浜松市天竜区二俣町鹿島1-3 053-925-7288 浜松市立清竜中学校 >>詳細
パサディナシニアクラブ 田方郡函南町平井717-28 055-978-9288 パサディナ区 桑村小学校 >>詳細

グループ名 住所 連絡先 活動範囲  
元宮の会 三浦 喜久司 島田市御仮屋7617-5 0547-37-5728 島田市内 >>詳細
松の会 駿東郡小山町桑木54-5 0550-76-2012 小山町足柄小学校 >>詳細
南一色あしたか会 駿東郡長泉町南一色425-7 055-986-1791 北小校区 >>詳細
水口 敦 伊豆市土肥1114 0558-98-0988 土肥(交通費出れば土肥以外も可) >>詳細

グループ名 住所 連絡先 活動範囲  
湯川第3たのしみ会 伊東市湯川449-11 0557-36-3466 伊東幼稚園 >>詳細
湯川第2たのしみ会 伊東市湯川3-1-6 0557-37-6191 伊東幼稚園 >>詳細
八幡野和楽会  伊東市八幡野707-7 0557-54-3208 八幡野小学校 >>詳細
悠々会 浜松市北区根洗町1361-4 053-437-0897 根洗町 >>詳細
薬師町シニアクラブ 浜松市東区薬師町882 053-422-0160 浜松市和田小 薬師町地内 >>詳細
芳川大橋寿会 浜松市南区芳川町21-2 053-463-4379 芳川小校区 芳川地区 >>詳細
山比古会 森町牛飼275-5 0538-48-7337 宮園小学区 >>詳細
湯川第1たのしみ会 伊東市湯川1-16-12 0557-37-2832 西小学校 >>詳細

グループ名 住所 連絡先 活動範囲  
蓮台寺湯の華会 下田市四丁目1番1号 いきいき下田 事務局 0558-22-3294 市内 >>詳細

| | | | | | | | | | |


ページトップへ戻る