トップページ > 登録クラブ一覧

登録クラブ

シニアクラブ浜松市の登録クラブ一覧(50音順)

| | | | | | | | | | |

グループ名 住所 連絡先 活動範囲  
ǸpО法人水辺の里まちづくりの会ソバ部 浜松市南区河輪町72 053-426-4429 浜松市南・中・東・西区 >>詳細
井上 康司 浜松市天竜区青谷68 053-926-3429 天竜地区内 >>詳細
井口 吉春 浜松市西区雄踏町宇布見600-6 雄踏地区連合会つるが丘ほがらか会 053-592-1596 雄踏小学校区 >>詳細
大瀬五日会 浜松市東区大瀬町1994-1 053-434-1844 大瀬小校区 >>詳細
奥田  等 浜松市西区雄踏町宇布見600-6 つるが丘ほがらか会 053-592-1596 雄踏小学区 >>詳細
安新町喜楽会 浜松市東区安新町117 053-421-2603 安新町地内 >>詳細
小沢  孝 浜松市西区雄踏町宇布見600-6 雄踏地区連合会つるが丘ほがらか会 053-592-1596 雄踏小学校区 >>詳細
愛睦会 浜松市南区遠州浜2-34-4 053-425-2483 浜松市南の星小学校区 遠州浜地区 >>詳細
愛睦会 浜松市南区遠州浜4-20-8 053-426-0262 浜松市南の星小学校区・幼稚園 >>詳細
新屋ゆとりの会 浜松市中区和合町936-404 053-472-1826 保育園 >>詳細
漆島寿会 浜松市東区積志町1430 053-434-0174 地域内 >>詳細
阿弥陀福寿会 浜松市中区曳馬6-13-54 053-471-1304 曳馬阿弥陀地内 >>詳細
飯田シニアクラブ 浜松市南区下飯田町74-1 053-426-1159 飯田地区 >>詳細

グループ名 住所 連絡先 活動範囲  
こども見守り隊 浜松市東区中野町860-1 053-421-1762 中ノ町小学校地内 >>詳細
上島町長寿会 浜松市中区上島6-9-19 053-474-5948 上島町地内 >>詳細
倉橋 典子 浜松市西区雄踏町宇布見600-6 雄踏地区連合会つるが丘ほがらか会 053-592-1596 雄踏小学校区 >>詳細
倉橋 千弘 浜松市西区雄踏町宇布見600-6 雄踏地区連合会つるが丘ほがらか会 053-592-1596 雄踏小学校区 >>詳細
健康吹き矢同好会 浜松市西区雄踏町宇布見600-6 053-592-0932 雄踏小学校区内 >>詳細
北寿楽会 浜松市中区富塚町860-9 053-471-4096 権現谷保育園 富塚小 >>詳細
喜楽会 浜松市北区東三方町451-13 053-436-0046 豊岡町自治会内 >>詳細
小池クラブ 浜松市東区小池町158-7 053-432-0301 浜松市東区小池町内 >>詳細
河輪上高砂会 浜松市南区河輪町72 053-426-4429 浜松市河輪小校区 >>詳細
河輪地区連合 浜松市南区三新町268 053-425-0820 浜松市河輪小校区 >>詳細
金指第1・第2寿会 浜松市北区引佐町金指1000-37 053-542-0521 金指小学校区 >>詳細
鴨江西町第一高砂会 浜松市中区鴨江2-25-16 053-452-0864 鴨江保育園 >>詳細

グループ名 住所 連絡先 活動範囲  
三新むつみ会 浜松市南区三新町268 053-425-0820 浜松市南区 河輪小学区 >>詳細
シニアクラブ上阿多古 浜松市天竜区西藤平30-2 053-928-0574 天竜区上阿多古小学校区 >>詳細
シニアクラブ天竜女性部(なでしこ会) 浜松市天竜区石神463-1 053-928-0460 天竜地区内 >>詳細
シニアクラブ引佐 浜松市北区引佐町横尾720-1     053-542-0658 引佐保育園 引佐町内 >>詳細
シニアクラブ新津地区連合会 浜松市南区法枝町208-2 053-442-6365 新津地区 >>詳細
シニア丸美会 浜松市東区丸塚町505-9 090-3839-6935 浜松市内 >>詳細
三睦会 浜松市南区遠州浜3-22-7 053-425-0602 浜松市南の星小学校区 >>詳細
下石田みどり会 浜松市東区下石田町1337-1 053-421-2033 浜松市東区与進小学校区 >>詳細
下阿多古青葉会 浜松市天竜区青谷167 053-926-3236 天竜地区内 >>詳細
下阿多古青葉会 浜松市天竜区緑惠台556-167 053-925-7498 天竜地区内 >>詳細
佐藤 和好 浜松市西区雄踏町宇布見600-6 雄踏地区連合会つるが丘ほがらか会 053-592-1596 雄踏小学校区 >>詳細
助信町富士クラブ 浜松市中区助信町8-40 053-472-3970 助信町地内 >>詳細
助信町富士クラブ 浜松市中区助信町43-5 053-472-1971 助信町地内 >>詳細
十軒町軒寿会 浜松市中区十軒町814 053-461-8224 曳馬地区全域 >>詳細
千寿会 浜松市東区中郡町66   053-434-0017 地域内 >>詳細
新津町新寿会 浜松市中区新津町40-1-405 053-465-4128 新津町地内 >>詳細
早出町永寿会 浜松市中区早出町1358-1 053-461-5671 上島小・早出町地内 >>詳細
早出町永寿会 浜松市中区早出町1232-3 053-461-4455 曳馬小 >>詳細
早出町永寿会 浜松市中区早出町210-4 053-464-1263 上島小校区 >>詳細
清水 康成 浜松市西区雄踏町宇布見600-6 雄踏地区連合会つるが丘ほがらか会 053-592-1596 雄踏小学校区 >>詳細
白鳥長寿会 浜松市東区白鳥町612 053-421-3373 東区内 >>詳細
積寿会 浜松市東区積志町842         053-433-7104 積志小・中郡小校区 >>詳細
鈴木 光吉 浜松市主区雄踏町宇布見600-6 雄踏地区連合会つるが丘ほがらか会 053-1-592-1596 雄踏小学校区 >>詳細

グループ名 住所 連絡先 活動範囲  
つるが丘ほがらか会 浜松市西区雄踏町宇布見600-6 053-592-5807 つるが丘地区 >>詳細
つるが丘ほがらか会 浜松市西区雄踏町宇布見600-41 053-592-7406 つるが丘地区 >>詳細
つるが丘ほがらか会 浜松市西区雄踏町宇布見600-372 053-592-1656 つるが丘地区 >>詳細
つるが丘ほがらか会 浜松市西区雄踏町宇布見600-6 053-592-1596 雄踏小学校区 つるが丘地区 >>詳細
つるが丘ほがらか会 浜松市西区雄踏町宇布見600-366 053-592-5262 雄踏小学校区 >>詳細
つるが丘ほがらか会 浜松市西区雄踏町宇布見600-52 053-592-1596 つるが丘地区 >>詳細
つるが丘ほがらか会 浜松市西区雄踏町宇布見600-3 053-592-4838 つるが丘地区 >>詳細
つるが丘ほがらか会 浜松市西区雄踏町宇布見600-168 053-596-2390 雄踏小学校区 >>詳細
つるが丘ほがらか会 浜松市西区雄踏町宇布見600-77 053-592-3793 雄踏小学校区 >>詳細
つるが丘ほがらか会 浜松市西区雄踏町宇布見600-131 053-592-2290 つるが丘地区 >>詳細
富塚さわやかクラブ 浜松市中区富塚町1071-7 053-475-0923 浜松市中区 >>詳細
徳永 硬樹 浜松市西区雄踏町宇布見600-6 雄踏地区連合会つるが丘ほがらか会 053-592-1596 雄踏小学校区 >>詳細
第二福寿会 浜松市東区中野町840 053-421-0967 中野町地区 >>詳細
第1福寿会ひだまりの会 浜松市東区中野町817-2 053-421-3036 浜松市中ノ町小校区内 >>詳細
高林高友会 浜松市中区高林3-8-22 053-471-7646 曳馬小校区 >>詳細
高林高友会 浜松市中区高林4-18-21 053-472-4747 高林町内小学生 >>詳細

グループ名 住所 連絡先 活動範囲  
中さわやかクラブ 浜松市中区富塚町567-13 053-471-2573 富塚小・中学校 >>詳細
中さわやかクラブ 浜松市中区富塚町1618-23 053-473-6741 富塚中学校 >>詳細
中さわやかクラブ 浜松市中区富塚町567-13 053-471-2573 富塚小学校 富塚協働センター >>詳細
中山町寿会 浜松市中区中山町106 053-453-5307 中区西小学校区 >>詳細
中野町第4福寿会 浜松市東区中野町527-1 053-421-0680 中ノ町幼稚園・保育園 >>詳細
西伊場福寿会 浜松市中区西伊場町6-15 053-452-1580 浜松市中区鴨江小学校区 >>詳細
那須田 康之 浜松市西区雄踏町宇布見600-6 雄踏地区連合会つるが丘ほがらか会 053-592-1596 雄踏小学校区 >>詳細
鳴一会 浜松市中区佐鳴台1-24-17 053-447-0529 佐鳴台小学校区 >>詳細

グループ名 住所 連絡先 活動範囲  
はまゆうの会 浜松市南区遠州浜1-1-20 053-425-2886 浜松市南の星小学校区 >>詳細
保養会 浜松市北区三方原町19-1 053-436-1809 三方原学区 >>詳細
俳句同好会 浜松市西区雄踏町宇布見600-6 053-592-1596 雄踏小学校区内 >>詳細
初生小パトロールボランティア 浜松市北区初生町1127-3 053-437-2102 初生町 >>詳細
懐山おくない保存会 浜松市天竜区二俣町鹿島1-3 053-925-7288 浜松市立清竜中学校 >>詳細
日髙 正博 浜松市西区雄踏町宇布見600-6 雄踏地区連合会つるが丘ほがらか会 053-592-1596 雄踏小学校区 >>詳細
早出町永寿会 浜松市中区早出町210-4 053-461-4455 上島小校区 >>詳細
曳馬三浦三楽会 浜松市中区曳馬4-20-30 053-461-4348 上島小校区 >>詳細
曳馬金谷長寿会 浜松市中区曳馬1-3-17 053-471-3991 曳馬金谷地区 >>詳細
本郷寿楽会 浜松市中区曳馬6-13-10 053-461-7509 曳馬本郷地内 >>詳細

グループ名 住所 連絡先 活動範囲  
万斛西クラブ 浜松市東区中郡町1392-2 053-433-8161 どんぐり保育園 >>詳細
三方原小校区 浜松市北区三方原335-3 053-436-0425 三方原地区 >>詳細
松の会 浜松市南区松島町565-4 053-425-7281 浜松市南の星小学校区 >>詳細
松葉会 浜松市東区有玉南町1686 053-433-3683 有玉小校区 >>詳細

グループ名 住所 連絡先 活動範囲  
悠々会 浜松市北区根洗町1361-4 053-437-0897 根洗町 >>詳細
芳川大橋寿会 浜松市南区芳川町21-2 053-463-4379 芳川小校区 芳川地区 >>詳細
薬師町シニアクラブ 浜松市東区薬師町882 053-422-0160 浜松市和田小 薬師町地内 >>詳細

グループ名 住所 連絡先 活動範囲  
楽寿会 浜松市北区三方原町1646-5 053-436-6826 豊岡小 >>詳細

グループ名 住所 連絡先 活動範囲  
和地山福寿会 浜松市中区和地山1-12-4 053-479-1448 城北学区 >>詳細
輪投げ同好会 浜松市西区雄踏町宇布見600-6 053-592-7406 雄踏小学校区内 >>詳細

| | | | | | | | | | |


ページトップへ戻る